Site du club de l AS NOORDPEENE ZUYTPEENE club du District Martime Nord (59)
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes    Connexion  

Partagez | 
 

 liste des inscrits tournoi de sixte du 28 Juin 2009

Aller en bas 
AuteurMessage
Stefasn
Admin
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1345
Age : 56
Localisation : St Martin au Laert
Poste sur le terrain : où il peut
Date d'inscription : 13/08/2007

MessageSujet: Re: liste des inscrits tournoi de sixte du 28 Juin 2009   Ven 5 Juin - 21:24



1 Les Loustics : Noordpeene/Arnèke:( vainqueur consolante 2008 )
2 Les Belgatitudes : Wormhout
3 ES Wormhout
4 Les sédentaires itinérants : Radinghem
5 AS St Martin au laert
6 - La bande à bounty : Noordpeene/Zuytpeene
7 - Les pus du cul - Bavinchove
8 - les Ben s boys - Arques
9 - Johnny mac la rouille : Noordpeene/ Zuytpeene
10 -La Bande à Garou:Hazebrouck (vainqueur 2007)
11 - Dream Team : Hazebrouck
12- Les Bachelors :Hazebrouck
13- Les Branleurs : Ferriére la petite


Tirage au sort le 15 juin : Affichage sur le site

_________________
L'Administrateur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Stefasn
Admin
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1345
Age : 56
Localisation : St Martin au Laert
Poste sur le terrain : où il peut
Date d'inscription : 13/08/2007

MessageSujet: Re: liste des inscrits tournoi de sixte du 28 Juin 2009   Jeu 11 Juin - 18:03



1 Les Loustics : Noordpeene/Arnèke:( vainqueur consolante 2008 )
2 Les Belgatitudes : Wormhout
3 ES Wormhout
4 Les sédentaires itinérants : Radinghem
5 AS St Martin au laert
6 - La Bande à Bounty : Noordpeene/Zuytpeene
7 - Les pus du cul - Bavinchove
8 - les Ben s boys - Arques
9 - Johnny mac la rouille : Noordpeene/ Zuytpeene
10 -La Bande à Garou:Hazebrouck (vainqueur 2007)
11 - Dream Team : Hazebrouck
12- Les Bachelors :Hazebrouck
13- Les Branleurs : Ferriére la petite
14- BF 15 :Noordpeene/Zuytpeene
15 -les Doogies boys - Dunkerque
16 -les Bronzes du soleil - Bavinchove
17 - La Bande à Gege - Charleville
18- Sang et or Forever- Noordpeene/Zuytpeene
19- Les Insaississables- Longuenesse ( Vainqueur 2008)
20- TPR Roussel - Saint Omer (Vainqueur 2004/2005)
21 - les Duycks
22- Les Jeun's -Bavinchove

Tirage au sort le 19 juin : Affichage sur le site

_________________
L'Administrateur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Stefasn
Admin
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1345
Age : 56
Localisation : St Martin au Laert
Poste sur le terrain : où il peut
Date d'inscription : 13/08/2007

MessageSujet: Re: liste des inscrits tournoi de sixte du 28 Juin 2009   Mar 23 Juin - 19:28



1 Les Loustics : Noordpeene/Arnèke:( vainqueur consolante 2008 )
2 Les Belgatitudes : Wormhout
3 ES Wormhout
4 Les sédentaires itinérants : Radinghem
5 AS St Martin au laert
6 - La Bande à Bounty : Noordpeene/Zuytpeene
7 - Les pus du cul - Bavinchove
8 - les Ben s boys - Arques
9 - Johnny mac la rouille : Noordpeene/ Zuytpeene
10 -La Bande à Garou:Hazebrouck (vainqueur 2007)
11 - Dream Team : Hazebrouck
12- Les Bachelors :Hazebrouck
13- Les Branleurs : Ferriére la petite
14- BF 15 :Noordpeene/Zuytpeene
15 -les Doogies boys - Dunkerque
16 -les Bronzes du soleil - Bavinchove
17 - La Bande à Gege - Charleville
18- Sang et or Forever- Noordpeene/Zuytpeene
19- Les Insaississables- Longuenesse ( Vainqueur 2008)
20- TPR Roussel - Saint Omer (Vainqueur 2004/2005)
21 - la charrue- steene
22- Les Jeun's -Bavinchove
23- Les Squaleurs - Noordpeene/Zegers
24 - LA Dream des nikés
25 - Les cocovinces - noordpeene
26- La Bande à ludo - Noordpeene
27 - La new's Band Arques
28- la Team - Watten

_________________
L'Administrateur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Stefasn
Admin
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1345
Age : 56
Localisation : St Martin au Laert
Poste sur le terrain : où il peut
Date d'inscription : 13/08/2007

MessageSujet: Re: liste des inscrits tournoi de sixte du 28 Juin 2009   Sam 27 Juin - 8:52

Stefasn a écrit:


1 Les Loustics : Noordpeene/Arnèke:( vainqueur consolante 2008 )
2 Les Belgatitudes : Wormhout
3 ES Wormhout
4 Les sédentaires itinérants : Radinghem
5 AS St Martin au laert
6 - La Bande à Bounty : Noordpeene/Zuytpeene
7 - Les pus du cul - Bavinchove
8 - les Ben s boys - Arques
9 - Johnny mac la rouille : Noordpeene/ Zuytpeene
10 -La Bande à Garou:Hazebrouck (vainqueur 2007)
11 - Dream Team : Hazebrouck
12- Les Bachelors :Hazebrouck
13- Les Branleurs : Ferriére la petite
14- BF 15 :Noordpeene/Zuytpeene
15 -les Doogies boys - Dunkerque
16 -les Bronzes du soleil - Bavinchove
17 - La Bande à Gege - Charleville
18- Sang et or Forever- Noordpeene/Zuytpeene
19- Les Insaississables- Longuenesse ( Vainqueur 2008)
20- TPR Roussel - Saint Omer (Vainqueur 2004/2005)
21 - la charrue- steene
22- Les Jeun's -Bavinchove
23- Les Squaleurs - Noordpeene/Zegers
24 - LA Dream des nikés
25 - Les cocovinces - noordpeene
26- Rosendael
27 - La new's Band Arques
28- la Team - Watten

_________________
L'Administrateur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: liste des inscrits tournoi de sixte du 28 Juin 2009   

Revenir en haut Aller en bas
 
liste des inscrits tournoi de sixte du 28 Juin 2009
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» TOURNOI REGIONNAL DE DIVION le 08/05/2012
» TOURNOI DE SIXTE A SAINT GERVAIS D AUVERGNE SAMEDI 19 JUIN
» TOURNOI DE SIXTE A NERIS LES BAINS LE 8 MAI
» Tournoi de sixte de l'ASHD à La Bourboule
» Tournoi de Sixte Semi-Nocturne de Saint-Babel

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
AS Noordpeene Zuytpeene :: Tournois de l ASNZ-
Sauter vers: